Очередной тренинг для детей

Очередной тренинг для детей

В рамках совместного проекта "Лаборатория для детей" Общественного объединения IDEA и организации "Sevimli bala" в Ресурсном центре при Академии госуправления при Президенте Азербайджана состоялся очередной тренинг для детей от пяти до восьми лет. По сообщению SİA, июньский тренинг "Лаборатории для детей", который является шестым по счету, был посвящен темам "зеленого города", отходов и их повторного использования. В ходе тренинга дети были проинформированы о вредном воздействии автомобильного транспорта на окружающую среду, пользе езды на велосипеде и пеших прогулок для человека, а также им были разъяснены способы уменьшения отходов и их повторного использования.

Кроме того, юные любители природы также приняли участие в ряде лабораторных исследований. Участники "Эко-лаборатории" с помощью инструкторов изготовили из отходов образцы искусства.

Июньская лаборатория, наряду с предоставлением детям знаний о том, как уменьшить и повторно использовать отходы, что является основным фактором защиты окружающей среды, стала полезной и с точки зрения создания у участников представления об "устойчивом городе".

Информация об очередных тренингах в рамках проекта "Лаборатория для детей" будет опубликована в СМИ, на официальном сайте Общественного объединения IDEA и в социальных сетях.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə