Лейла Алиева посадила дерево

Лейла Алиева посадила дерево

12 мая в рамках проекта "Зеленый марафон" в поселке Зиря Хазарского района было посажено миллионное дерево. По сообщению SİA, в мероприятии приняла участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.

Вначале Лейла Алиева ознакомилась с современным тепличным комплексом, построенным в Зиря при поддержке Общественного объединения IDEA.

В комплексе выращиваются редко встречающиеся в нашей стране и импортируемые виды деревьев и растений. В комплексе, площадь которого составляет 20 гектаров, работают более 100 человек. Ежегодно здесь выращиваются 2-3 миллиона растений и цветочных кустов.

Было отмечено, что теплица, где выращиваются 500 видов цветов, состоит из 6 секций. В этих секциях производятся семена и саженцы, в также проводится лечение больных растений.

После ознакомления с созданными в теплице условиями учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева приняла участие в акции по посадке деревьев. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посадила в рамках проекта "Зеленый марафон" миллионное дерево.

В рамках акции по посадке деревьев около 100 волонтеров Общественного объединения IDEA посадили при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов на этой территории в целом 5 тысяч деревьев. К кампании вместе со взрослыми подключились и дети.

Затем вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева ознакомилась с создаваемым IDEA экопарком, поинтересовалась условиями, созданными здесь для исчезающих в Азербайджане видов животных.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə