Президент Македонии примет участие в форуме в Баку

Президент Македонии примет участие в форуме в Баку

В апреле ожидается визит в Азербайджан президента Македонии Георге Иванова. Как сообщили SİA в Госкомитете по работе с диаспорой, целью визита является участие на III Форуме открытых обществ, которое пройдет в Баку при организационной поддержке Госкомитета по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви.

Дав высокую оценку значению III Форума открытых обществ на тему "Восстановление доверия в новом мире" Г.Иванов сказал, что это мероприятие является отличной возможностью для проведения обсуждений и обмена опытом большого числа нынешних, а также бывших глав государств и правительств, политических лидеров, влиятельных международных организаций. По его мнению, этот форум способствует коллективной глобальной деятельности накопивших большой опыт в период своего руководства и пытавшихся провести некоторые изменения политических лидеров для поиска самых подходящих путей решения актуальных сегодня проблем.

Отметим, что на III Форуме открытых обществ, который пройдет 27-30 апреля, будут обсуждены этнические и другие конфликты, террористические угрозы, развитие демократии и ряд других глобальных проблем. На форуме ожидается участие нынешних президентов нескольких стран и около ста бывших глав государств и правительств.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə