Между Азербайджаном и Ираком будет установлено прямое авиасообщение

Между Азербайджаном и Ираком будет установлено прямое авиасообщение

Вопрос открытия прямого авиасообщения между Азербайджаном и Ираком уже решен. Как сообщает SİA, об этом сказал журналистам во вторник посол Ирака в Азербайджане Гейдар аль-Баррак.

По его словам, основные детали уже согласованы: "Планируется, что авиарейсы будут совершаться четыре раза в неделю. Стоимость авиабилетов на эти рейсы пока не определена".

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Ираком в 2013 году составил 354,19 миллиона долларов. Значительная часть этого объема приходится на экспорт азербайджанской продукции в Ирак - 353,64 миллиона долларов. В Азербайджан было импортировано иракской продукции на 0,55 миллиона долларов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə