Директор итальянского Агентства по информации и внешней безопасности прибыл в Азербайджан
19 сентября по приглашению министра национальной безопасности, генерал-лейтенанта Эльдара Махмудова в Азербайджане с официальным визитом побывал директор Агентства по информации и внешней безопасности Италии, генерал-лейтенант Адриано Сантини. Затем Э.Махмудов принял А.Сантини. Как сообщили SİA в Центре по общественным связям МНБ, сначала гости из Италии и руководящий состав МНБ во главе с Э.Махмудовым посетили могилы Гейдара Алиева и Зарифы Алиевой в Аллее почетного захоронения и побывали в Аллее шехидов.
На встрече стороны обсудили вопросы об энергетической безопасности, различных проявлениях транснациональной преступности, в особенности, увеличивающихся в своих масштабах и принявших угрожающий характер фактах терроризма, экстремизма, незаконной миграции, а также о вытекающих из этих явлений проблемах. Кроме того, были обсуждены перспективы развития сотрудничества между спецслужбами двух стран в соответствии с новыми реалиями.
А.Сантини выразил удовлетворение развитием отношений между Италией и Азербайджаном, а также между соответствующими органами двух стран. Кроме того, он выразил уверенность в том, что проведенные диалоги и обмены информацией будут способствовать еще большему укреплению связей между нашими странами.
На встрече, которая проходила в деловой атмосфере и в условиях взаимопонимания, между сторонами состоялся обмен мнениями в связи с рядом вопросов, представляющих обоюдный интерес.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB