Микаил Джаббаров: "Мы должны определиться в каких сферах появится потребность в новых кадрах"

Микаил Джаббаров: "Мы должны определиться в каких сферах появится потребность в новых кадрах"

"Мы должны определиться в каких сферах через несколько лет может появиться потребность в новых кадрах. В настоящее время в стране есть потребность в кадрах в различных сферах. В Азербайджане организация подготовки кадров, согласно требованиям, является важным делом"

Как передает SİA, об этом сказал министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров во время своего выступления на III конгрессе Объединения кавказских университетов в Баку

По словам министра, Азербайджан намерен продолжить принимать новые реформы в системе образования в условиях сотрудничества с международными университетами.

Он также отметил, что количество студентов, обучающихся за рубежом в рамках Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах на 2007-2015 годы, составляет около 1200 человек. Эта программа продолжает политику Общенационального лидера Гейдара Алиева, подчеркнул Джаббаров. Следует отметить, что после того, как Азербайджан обрел независимость, в 1990 году около 100 студентов были отправлены в Турцию на учебу Гейдаром Алиевым.

"На днях я побывал в Нахчыване. Несмотря на 25-летнюю блокаду области, Нахчыванский университет продолжает свою деятельность в соответствии с международными стандартами. Там учатся около 200 студентов из разных стран мира. Университет имеет около 75 международных договоров. Университет также принимает участие в пяти международных проектах", - заявил Джаббаров.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə