В Москве четверо пьяных полицейских избили таксиста-азербайджанца за отказ их подвезти

В Москве четверо пьяных полицейских избили таксиста-азербайджанца за отказ их подвезти

ГУ МВД по Москве проводит служебную проверку в связи с нападением группы стражей порядка на частного извозчика. По предварительным данным, нетрезвые полицейские избили приезжего из Азербайджана, когда тот отказался везти их в своем автомобиле.

Виновниками полицейского скандала стали рядовой и три стажера 2-го оперативного полка патрульно-постовой службы ГУ МВД Москвы, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на официального представителя столичной полиции. Отметим, что именно это подразделение власти обычно задействуют для разгона оппозиционных акций. Причем сотрудники данного полка уже становились фигурантами уголовного дела по факту избиения прохожего до смерти.

"В четверг около 4:45 на улице Багрицкого четверо молодых людей в гражданской одежде остановили автомашину ВАЗ-2105 и потребовали от водителя бесплатно подвезти их, - рассказал полицейский. - Получив отказ, они жестоко избили водителя, гражданина Азербайджана".

Пострадавшего госпитализировали с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, переломы носа и челюсти".

Нападавшие были задержаны через несколько минут неподалеку от места происшествия сотрудниками группы немедленного реагирования и отдела собственной безопасности. "Все четверо оказались полицейскими", - подтвердил представитель ГУВД Москвы.

По его словам, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По результатам служебной проверки все четверо будут уволены из органов внутренних дел. Командиру батальона и командиру роты объявлено о неполном служебном соответствии. Замкомандира батальона по работе с личным составом, а также ответственный по полку и ответственный по роте получат строгий выговор.

Все материалы по инциденту переданы в ГСУ СКР по Москве.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə