Обращение Гюляр Ахмедовой о добровольном отказе от депутатского мандата сегодня поступило в Центризбирком. Как сообщили в ЦИК, обращение будет рассмотрено в течение установленного законом срока, то есть в течение двух дней.
Находящийся в Грузии в качестве наблюдателя на парламентских выборах председатель ЦИК Мазахир Панахов вернется в страну завтра. Ожидается, что обращение будет рассмотрено после его возвращения.
Учитывая, что вопросы о лишении депутатских полномочий в связи с отказом от мандата депутата Милли Меджлиса решаются Центризбиркомом в установленном законом порядке, соответствующее обращение Гюляр Ахмедовой было направлено в ЦИК.
Напомним, что 25 сентября Э.Абдуллаев распространил в интернете видеоматериал в связи с депутатом Гюляр Ахмедовой и директором Библиотеки имени Сабира Севиндж Бабаевой. В этом видеоматериале между депутатом, бывшим ректором и посредником С.Бабаевой ведется разговор о даче взятки в крупном размере для того, чтобы Э.Абдуллаева избрали членом Милли Меджлиса Азербайджана, а также требовании от него дополнительной суммы денег. В диалоге также упомянуты имена высокопоставленных лиц.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB