Владимир Дорохин: Россия использует все шансы для урегирования Нагорно-Крабахского конфликта
Россия, как одна из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, прилагает максимум посреднических усилий и верит в разрешение нагорно-карабахского конфликта, сказал посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.
\"Прошу вас верить, когда мы говорим, что делаем все для разрешения нагорно-карабахского конфликта. И сегодня у нас, как у переговорщиков, период надежд\", - сказал посол на пресс-конференции.
По его словам, Москва, как член Минской группы ОБСЕ, прилагает усилия для решения нагорно-карабахского конфликта, делая все от нее зависящее, чтобы конфликтующие стороны пришли к серьезным шагам и такой шанс есть.
\"На международной арене Россия выступает за главенство международного права и готова вносить вклад в решение мировых проблем\", - сказал посол.
Отношения России с Азербайджаном Дорохин назвал стратегическим партнерством, отметив важные события прошедшего года: два визита президента России Дмитрия Медведева и российско-азербайджанский гуманитарный форум.
"Россия хочет видеть сильного и процветающего соседа в лице Азербайджана\".-отметил посол.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB