Деятельность иранского телеканала Səhər и информационного агентства Mehr, а также представителей этих субъектов в Азербайджане считается незаконной.
Oб этом говорится в заявлении Агентства развития медиа (MEDİA) в связи с включением Министерством разведки Ирана государственного телеканала AzTV в список "враждебных медиаструктур".
Отмечается, что Азербайджан, оставаясь приверженным защите профессиональной деятельности журналистов, также обеспечивает применение принципа взаимности:
"Так, согласно статье 11.4 закона "О медиа", в случае введения другими государствами особых ограничений на осуществление профессиональной деятельности журналистов, включенных в медиареестр, аналогичные ограничения могут быть введены в Азербайджане в отношении журналистов государства, применившего данные ограничения".
MEDİA заявляет, что с учетом требований соответствующей статьи и принципа взаимности деятельность субъектов медиа, действующих вопреки национальным интересам Азербайджана, ведущих пропаганду против суверенитета, конституционного строя, территориальной целостности и национальной безопасности страны, - телеканала Səhər и информационного агентства Mehr, а также представителей этих субъектов на территории Азербайджана считается незаконной.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB