На освобожденные территории выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев
В рамках программы "Великое возвращение", реализуемой по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, в Ханкенди, Ходжавенд, Шушу, Джебраил, Ходжалы и Агдере выехали очередные группы бывших вынужденных переселенцев (ВП).
Как сообщает SİA, на данном этапе в поселок Кяркиджахан возвращаются 8 семей (34 человека), в поселок Гадрут - 4 семьи (15 человек), в Шукюрбейли - 7 семей (28 человек), в Бёюк Галадяряси - 3 семьи (14 человек), в Баллыджу - 2 семьи (7 человек), в Бадару - 2 семьи (5 человек), в Ханабад - 2 семьи(5 человек), в Гасанриз - 13 семей (53 человека), в Чылдыран - 13 семей (53 человека), а в Вянгли - 4 семьи (23 человека).
Ранее эти семьи временно были расселены в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях.
В результате блестящей победы Азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную Азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB