Расцениваем массовую кибератаку как угрозу информационной безопасности Азербайджана

Массовая кибератака, осуществленная 20 февраля на ряд онлайн-медиа ресурсов нашей страны, расценивается как угроза информационной безопасности Азербайджана. В настоящее время принимаются необходимые меры для восстановления работы веб-сайтов.

Oб этом говорится в заявлении Агентства развития медиа.

В заявлении также отмечается: «В настоящее время соответствующие государственные структуры принимают неотложные меры по устранению последствий массовой кибератаки и предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Эта атака, направленная на информационную безопасность нашей страны, еще раз доказывает, что наше национальное информационное пространство постоянно подвергается нападкам со стороны сил, которые хотят запутать общественное мнение не только путем распространения дезинформации и ложных новостей, но и путем вмешательства в медиаинфраструктуру и попыток удалить и изменить информацию из источника.

В целях предотвращения подобных случаев призываем медиаструктуры более чувствительно относиться к защите своих ресурсов».

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə