В большинстве регионов Азербайджана прошли дожди, а в горных районах выпал снег

В Азербайджане изменились погодные условия, в большинстве регионов шли дожди, в горных районах выпал снег. Об этом свидетельствуют данные Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов по состоянию на 9:00.

Как сообщили SİA в службе, в Баку и на Абшеронском полуострове, в Гобустане, Сабирабаде, Кюрдамире, Гёйчае, Евлахе, Мингячевире, Нафталане, Гяндже, Гёйгёле, Шамкире, Товузе, Нахчыване, Шаруре, Садараке, Шахбузе, Джульфе, Шамахы, Исмаиллы, Агсу, Огузе, Агдаме, Агджабеди, Тертере, Зардабе, Бейлягане, Лянкяране, Билясуваре, Астаре, Лерике, Ярдымлы, Нефтчале, Джалилабаде, Имишли, Гахе, Балакене, Загатале, Габале, Шеки, Губе, Шабране наблюдались дожди, а в Гусаре, Шахдаге, Халтане, Грызе, Дашкесане, Кяльбаджаре и Гядабее – снег.

Высота снежного покрова в Шахдаге составила 9 см, в Дашкесане – 3 см, в Кяльбаджаре и Гядабее – 2 см.

Минимальная температура воздуха составила 7 градусов тепла в Баку и на Абшеронском полуострове, 0–5 градусов тепла в Нахчыванской АР, 8 градусов в равнинных районах, от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла – в горных, 6 градусов мороза – в высокогорных.

В Сумгайыте, Гобустане, Шамахы, Габале, Шеки, Гахе, Загатале, Балакене, Дашкесане, Гёйгёле, Нафталане, Гяндже, Шамкире, Агдаме, Тертере, Бейлягане, Алтыагадже, Гусаре наблюдался туман, видимость ограничилась до 200–500 метров.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə