Руслан Панахов: Здоровье в норме, чувствую себя хорошо

"Мое здоровье в норме, чувствую себя хорошо. Очень счастлив вернуться на родину".

Oб этом сообщил журналистам в аэропорту военнослужащий Руслан Панахов, доставленный из Армении в Азербайджан.

Он выразил благодарность Президенту Азербайджана, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву: "Я знал, что он вызволит меня из плена".

Отметим, азербайджанский военнослужащий, сбившийся с пути при неблагоприятных погодных условиях в Лачине, доставлен из Армении в Баку.

В информации Минобороны Азербайджана сообщалось, что утром 28 февраля солдат Азербайджанской армии Панахов Руслан Эльдениз оглу, перемещаясь между позициями на территории Лачинского района, заблудился, потеряв направление движения при неблагоприятных погодных условиях.

Армянская сторона заявила о задержании азербайджанского военнослужащего, перешедшего условную границу.

В Армении против военнослужащего Азербайджанской армии было возбуждено уголовное по сфабрикованным обвинениям, Руслан Панахов был арестован на основании решения следователя.

Вчера Следственный комитет Армении прекратил уголовное преследование в отношении азербайджанского военнослужащего Руслана Панахова. В соответствии с соглашением, достигнутым между Арменией и Азербайджаном, а также в качестве жеста доброй воли было принято решение о передаче Руслана Панахова Азербайджану.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə