Жена Байдена извинилась за сравнение латиноамериканцев с тако

Жена президента США Джил Байден после обрушившейся на нее критики извинилась за то, что сравнила латиноамериканцев с тако - блюдом мексиканской кухни. Об этом пресс-секретарь первой леди Майкл Лароса заявил в Twitter.

"Первая леди приносит свои извинения за то, что ее слова выразили что-то помимо чистого восхищения и любви к латиноамериканскому сообществу", - написал он.

Накануне супруга Байдена во время выступления на конференции в Сан-Антонио заявила, что латиноамериканское сообщество настолько же уникально, как тако для завтрака. Она также сравнила диаспору с этническими магазинами Бронкса и цветами в Майами.

Национальная ассоциация испаноязычных журналистов ответила первой леди, что они не тако, и призвала ее не сводить их к стереотипам.

"Обращение к тако в попытке подчеркнуть уникальность латинос в Сан-Антонио демонстрирует недостаток знаний в области культуры и деликатного отношения к разнообразию латиноамериканцев в этом регионе", - говорится в сообщении ассоциации, опубликованном в Twitter.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə