На российского блогера Гусейна Гасанова завели административное дело

Полицейские возбудили административное дело за отказ от медицинского освидетельствования в отношении российского блогера Гусейна Гасанова, который находился за рулем Lamborghini Urus, остановленного на западе Москвы.

Как сообщил журналистам начальник пресс-службы Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин, сотрудники ДПС остановили Lamborghini Urus под управлением 27-летнего москвича в 4-м Сетуньском проезде у дома № 20. В ходе проверки документов они заподозрили, что водитель находится в нетрезвом состоянии, однако от медосвидетельствования он отказался.

"В отношении водителя составлен административный протокол по статье 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"), который будет направлен в суд для принятия решения", - сообщил Васенин, не назвав имени водителя.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, за рулем иномарки был блогер Гусейн Гасанов. Теперь ему грозит административный штраф в размере 30 000 рублей (687 манатов - ред.) с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. У блогера свыше 17 млн подписчиков в Instagram и почти 1,4 млн - в YouTube.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə