Дочь Алена Делона рассказала о состоянии актера

Французский актер Ален Делон благодарен всем, кто высказал обеспокоенность его состоянием здоровья. Об этом сообщила на своей странице в Instagram его дочь Аннушка. Она находится в настоящее время в Швейцарии в больнице с отцом, передает SİA со ссылкой на ТАСС.

"Ален Делон благодарит свою публику и своих друзей за все те многочисленные послания любви и поддержки, которые они ему направили, и которые позволяют ему продвигаться вперед", - рассказала Аннушка. Она отметила, что теперь главное для ее отца: "это оправиться от болезни и встать на ноги". "Ваша поддержка помогает ему в этом", - заверила дочь актера. "Можно упасть, но главное - это подняться. Мой отец будет выздоравливать в том темпе, в котором может, но он встанет на ноги", - подчеркнула Аннушка. Она заверила, что Делон "уже думает о своих новых артистических проектах".

Дочь актера сообщила, что у Делона "был инсульт, который, к тому же, сопровождался острой субдуральной гематомой", то есть кровоизлиянием и скоплением крови во внутричерепном пространстве. Такой процесс, как считается в медицине, может приводить к нарушениям сознания и психики, головной боли, рвоте, неврологическим нарушениями. "Моему отцу очень повезло, и все теперь проходит благополучно. И это не случайно, ведь он по характеру - человек-победитель", - заявила в этой связи его дочь. По ее словам, Делону также "повезло и в том, что он находится в хорошем окружении и имеет возможность преодолевать возникшие трудности".

В минувший четверг сын актера Антони сообщил, что произошедший у Делона инсульт сопровождался "небольшим внутримозговым кровоизлиянием".

Что произошло

Инсульт, как ранее сообщил сын актера Антони Делон, произошел у его 83-летнего отца еще несколько недель назад. Он был прооперирован в одной из крупнейших парижских больниц - Питье-Сальпетриер. Там он "в течение трех недель находился в отделении интенсивной терапии". По его словам, врачи заверяют, что у Делона "все жизненные функции находятся на прекрасном уровне, а его состояние стабилизировано".

Сведения об ухудшении здоровья актера появились еще в начале лета. Еще 14 июня журнал Closer, пишущий о жизни звезд, сообщил, что Делон доставлен в Американский госпиталь в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен из-за повторяющихся приступов мигрени. В окружении актера тогда заверили, что с ним "все хорошо" и он должен покинуть медицинское учреждение в ближайшее время. В качестве одной из причин частых головных болей врачи подозревали сердечную аритмию.

Однако вскоре после этого Closer сообщил, что у актера произошел инсульт. Долгое время эта информация оставалась неподтвержденной - вплоть до нынешних заявлений его сына и дочери.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə