Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро

Актриса Дженнифер Лоуренс утверждена на роль Мариты Лоренц — любовницы кубинского лидера Фиделя Кастро. По сообщению SİA, фильм "Марта" снимет компания Sony Pictures по сценарию Эрика Уоррена Сингера, известного по картине "Афера по-американски".

"Марта" заявлена как романтическая шпионская драма. Партнером Лоуренс по фильму станет актер Скотт Медник.

Марита Лоренц познакомилась с Кастро в 1959 году. Забеременев от лидера кубинской революции, она была вынуждена сделать аборт, после чего бежала с острова. В 1960 году ее завербовало ЦРУ с целью убийства Кастро, но операция провалилась. Лоренц также была любовницей венесуэльского президента Маркоса Переса Хименеса.

В 1970-х и 1980-х годах Лоренц давала показания по делу об убийстве президента США Джона Кеннеди. Работала на ФБР, поставляя информацию о дипломатах стран социалистического лагеря, живших в ее доме в Нью-Йорке. Лоренц выпустила две книги мемуаров. В 1999 году о ее жизни был снят телефильм "Моя маленькая убийца".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə