Анджелина Джоли открыла центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами

Анджелина Джоли открыла первый в Великобритании Центр по проблемам женщин, мира и безопасности при Лондонской Школе Экономики. Как сообщает SİA, по этому случаю голливудская актриса, режиссер и филантроп прилетела в Лондон, где встретилась со своим давним другом, первым госсекретарем Уильямом Хейгом. Новый центр будет обучать студентов навыкам предотвращения преступлений, связанных с сексуальным насилием, привлечения виновных к ответственности и защите прав пострадавших. Начиная с 2016 года, центр, который открыт при поддержке госсекретаря США Джона Кэрри и секретаря Хилари Клинтон, будет предлагать также программу аспирантуры, пройдя которую учащиеся получат степень магистра.

"Меня радует мысль обо всех студентах, которые будут учиться в нашем Центре в ближайшие годы, - сказала Анджелина в официальном заявлении. - В мире, в котором преступления против женщин остаются безнаказанными, не может быть стабильного будущего".

"Нам необходимо, чтобы в следующем поколении были молодые люди с пытливыми умами и свежей энергией, - добавила Анджелина. - Эти люди должны быть готовы не только сидеть в классе, но и выходить в залы судебных заседаний и высказывать там решающее слово".

Отметим, что открытие нового центра - уже не первый результат сотрудничества Анджелины и Уильяма Хейга. В 2012 году Джоли и Хейг стали соучредителями проекта по предотвращению сексуального насилия, участники которого занимались поддержкой жертв насилия и привлечением виновных к уголовной ответственности.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə