Мать и дети Майкла Джексона требуют от организатора его последних концертов 290 млн долларов

Адвокат семьи Майкла Джексона Брайан Пэниш во вторник потребовал от компании-организатора последних гастролей покойного певца - AEG Live выплатить 290 млн долларов компенсации его детям и матери. Как передает SİA со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом он заявил в суде Лос-Анджелеса, выступая на процессе "Кэтрин Джексон против AEG Live перед жюри присяжных.

По его словам, именно промоутер виновен в смерти певца, так как нанял неквалифицированного врача - доктора Конрада Мюррея, давшего Джексону смертельную дозу "Пропофола".

В июне сообщалось, что сын Майкла Джексона дал показания против AEG Live. По его данным, отец после репетиций в 2009 году однажды поделился своими страхами: "Они собираются убить меня".

Сторона истца впервые в ходе судебного процесса, который начался в апреле, официально озвучила сумму компенсации: ранее сообщалось о требованиях в размере 40 млрд долларов.

По словам Паниша, сумма незначительна в сравнении с той, которую мог бы заработать Джексон: королю поп-музыки причитались гонорары в размере 1,6 млрд долларов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə