Президент: Азербайджанский народ мобилизовал силы, объединившись в кулак, изгнал врага

Азербайджанский народ мобилизовал все свои силы, объединившись в кулак, изгнал врага с родных земель.

Как сообщает SİA, об этом заявил президент Ильхам Алиев, выступая у мемориального обелиска, посвященного 27 сентября – Дню памяти, в селе Гараханбейли Физулинского района.

"Сегодня в Азербайджане День памяти. Весь азербайджанский народ чтит светлую память наших шехидов. Да упокоит Аллах души всех шехидов. Шехиды отдали жизнь за Родину, землю. Мы гордимся нашими шехидами. Мы гордимся нашими отважными солдатами и офицерами. Кровь наших шехидов не осталась неотомщенной, мы отомстили за них. Отомстили на поле боя. Освободили родные земли от врага, восстановили территориальную целостность нашей страны.

44-дневная Отечественная война – наша славная история. Мобилизовав все свои силы, сплотившись в единый кулак, азербайджанский народ изгнал врага с родных земель. Весь азербайджанский народ проявил единство и волю. Благодаря самоотверженности и героизму наших отважных солдат и офицеров сегодня мы созидаем на освобожденных землях, восстанавливаем наши города и села и гордимся славной Победой. Мы также гордимся тем, что как хозяева этих земель возрождаем здесь жизнь", - заявил глава государства.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə