Ильхам Алиев назвал разговор с Путиным и Пашиняном искренним

Президент Азербайджана Ильхам Алиев по итогам переговоров с лидерами России и Армении в Сочи заявил, что стороны провели обстоятельный, искренний разговор, открыто обсуждались планы.

"Сегодня состоялся очень обстоятельный, я бы сказал, искренний разговор по вопросам. Мы открыто обсуждали наши планы, вопросы, вызывающие наше беспокойство. Главное, что те решения, которые мы приняли в деле урегулирования разногласий, будут способствовать тому, что ситуация на Южном Кавказе будет безопасной и предсказуемой", - сказал он в своем заявлении для СМИ.

Президент Азербайджана заявил, что Баку настроен перевернуть страницу многолетнего противостояния с Ереваном.

"Я неоднократно говорил, что мы в Азербайджане настроены на то, чтобы перевернуть страницу многолетнего противостояния с Арменией, начать этап нормальных взаимодействий", - отметил он.

Кроме того, Президент Ильхам Алиев заявил, что уровень доверительных отношений Москвы и Баку способствует нахождению развязок по многим вопросам с Ереваном.

"В таком формате мы достигаем своих целей. Россия для Азербайджана - это друг и стратегический партнер. Я бы сказал больше чем стратегический партнер. Уровень доверительных отношений между Азербайджаном и Россией в том числе способствует тому, чтобы мы находили развязки с Арменией по самым чувствительным вопросам", - сказал он в своем заявлении для СМИ.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə