Ильхам Алиев поздравил короля Саудовской Аравии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Саудовской Аравии Салману бин Абдулазизу Аль Сауду по случаю Национального праздника - Дня провозглашения королевства Саудовская Аравия.

Как сообщает SİA, в поздравительном письме говорится:

"Ваше величество,

Дорогой Брат,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад передать Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Королевства Саудовская Аравия - Дня провозглашения Королевства.

Азербайджанская Республика придает особое значение основанным на традициях дружбы и взаимного доверия отношениям с Саудовской Аравией, с которой связан религиозными и культурными корнями. Наше плодотворное сотрудничество в различных сферах, совместная деятельность в рамках международных организаций - одна из особенностей, характеризующих наши отношения высокого уровня.

Наш народ всегда высоко ценит поддержку и справедливую позицию Саудовской Аравии в вопросе территориальной целостности, суверенитета Азербайджана и неприкосновенности его международно признанных границ.

Сегодня имеются широкие перспективы для развития сотрудничества между нашими странами в политической, экономической, энергетической, сельскохозяйственной, туристической и других сферах. Участие компаний, представляющих Вашу братскую страну, в созидательных процессах на наших освобожденных территориях может внести важный вклад в диверсификацию экономических связей.

Уверен, что отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией, основанные на прочной исламской солидарности, и впредь будут успешно продолжаться в интересах наших народов как на двусторонней основе, так и в рамках международных институтов, в частности, Организации Объединенных Наций, Организации исламского сотрудничества и Движения неприсоединения.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а братскому народу Саудовской Аравии - постоянного мира и благосостояния".

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə