Аллахшукюр Пашазаде: В достижении победы есть большая заслуга Турции и Ирана

Когда я отправился на освобожденные от оккупации земли, то понял, каких прекрасных территорий мы были лишены в течение многих лет. Армяне 30 лет топтали эти великолепные места, горы, реки, сады.

Об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде после праздничного намаза в мечети "Тезепир".

Как сказал глава УМК, когда он увидев Агдам после оккупации, то не узнал его.

"Мне показалось, что там не ступала нога человека. Все дома разрушены. Остались лишь два минарета мечети, а внутри все было исписано словами, которые нельзя произносить. В мечети много лет держали запрещенных шариатом животных.

Когда я приехал в Шушу, увидел разрушенные улицы. Государство и народ восстановят наши земли, потому что в них душа и кровь наших шехидов. Эта победа принадлежит народу, его сыновьям. Карабахская земля, на которой мы молились, свободна", - сказал председатель УМК.

А.Пашазаде также отметил, что в достижении победы имеется большая заслуга Турции и Ирана.

"Я это знаю, но не хочу все раскрывать. Если бы не серьезная поддержка соседей, то, возможно, этой победы не было. Поэтому от имени мусульман выражаю признательность президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и аятолле Хаменеи. Фетва аятоллы Хаменеи "Земля Карабаха - земля ислама" была предвестником победы и привела нас к ней. Я благодарю нашего Президента Ильхама Алиева и народ Азербайджана. Я молю Аллаха, чтобы отныне на нас не обрушивались войны и страдания и во всем мире был мир", - добавил А.Пашазаде.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə