Пашинян 2.0: Перезагрузка или спам? ПОСЛЕЛОВИЕ

Как бы странно это не звучало, но победе Пашиняна удивились только в Армении, и то оппозиция. Мировое сообщество это восприняло достаточно хладнокровно—как ожидаемый результат. И тот факт, что управляемые из вне силы внутри самой Армении хотя и с небольшой неохотой, но тоже подняли белые флаги, говорит о том, что все заинтересованные силы в целом остались удовлетворены.

Заблудшие армяне со сломанным «политическим компасом»

С приходом Пашиняна к власти, стрелки «политического компаса» Армении начали барахлить и вертеться без остановки. То показывали на север, то на запад, то на юг, и в итоге в конец сломались. Таким образом армяне заблудились в выборе наиболее выгодного хозяина, так как армяне просто исторически неспособны к самоуправлению: им всегда был нужен господин. А Пашинян пришедший к власти по стандартному сценарию «именных революций» почему-то решил, что сможет переиграть всех игроков, и заручиться их поддержкой — своего рода современный Труффальдино из Иджевана. И поначалу все выглядело именно так. Он старался дружить со всеми против Азербайджана, но в конец обнаглел до того что приехал в нетрезвом состоянии в священный Азербайджанский город Шуша и заплясал. А потом заявил, что "Карабах — это Армения и точка". И это точка поставила точку в жизни тысяч молодых людей...

Тому, кто «слеп от рождения», сойдет и темное будущее (Юрий Сережкин)

И вот избирком Армении утверждает, что Пашинян действительно набрал большинство голосов. А что нам мешает поверить в такой результат? Да, действительно армян сразу после рождения ослепляют ненавистью к соседям, и поэтому дальнейшее развитие таким вот образом травмированных детей уже происходит чрезмерно однобоко. Все Армяне буквально целью своей жизни видят возможность навредить «кровным врагам» вместо того чтобы жить и развиваться в добрососедстве. Ну что можно сказать если во время предвыборных митингов тысячи армян до посинения воспевают террориста убившего турка? Так почему же армяне выбрали Пашиняна? Армяне конечно «слепы» но далеко не глупы. И дело даже не в известном выражении о выборе «меньшего зла». Дело не в Кочаряне или в Саркисяне. Тут скорее подходит выражение «Сам кашу заварил, сам и расхлёбывай”. А кашу заварил он такую что так просто и быстро на расхлебать. Одним словом, армяне не поддержали Пашиняна а скорее приговорили его к общественным работам по исправлению той ситуации в которую он завел Армению- полный хаос, пораженческие настроения, разлад в обществе, глубокая социальная депрессия, и прочее.

…Прошла его роль шута и что на безлюдье и Фома может быть дворянином…(Федор Достоевский)

Один из главных вопросов-почему же униженный и оскорбленный Пашинян решился вновь избираться на пост, на котором он до этого сделал буквально все чтобы доказать свою профнепригодность, что это не его? А ответ очень прост – или пан или пропал. У Пашиняна просто не было другого выбора—он или должен был остаться у власти или же его просто бы линчевали. А учитывая, что выбирать то Армянам было не из чего, Пашинян решил из шута каковым он был все время его предыдущего правления превратиться в «дворянина».

Пашинян, «.. может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» (Франклин Рузвельт)

США конечно же поддержали своего «недоношенного» лидера революции причем самыми грязными методами. Очевидно, что главным вкладом США в предвыборную копилку Пашиняна стало признание так называемого «геноцида». Возможно это сыграло решающую роль, поскольку никто до Пашиняна не мог уговорить Американцев пожертвовать стратегическими отношениями с Турцией ради признания несуществующего исторического факта. Ну а дальше, это визит во Францию, освобождение армянских террористов в обмен на липовые минные карты, опять же с подачи ГосДепа, и прочие мелкие пакости американцев.

Лети, голубок, лети! А мы тебе крылышки-то подрежем..(Бонасье)

Многих почему-то удивила позитивная реакция Российских властей на победу Пашиняна, хотя удивляться тут принципе нечему. Россия преследует свои стратегические цели в регионе и приход к власти в Ереване взращенного Кремлем террориста Кочаряна никак не вписывался в планы Путина. Россия уже разместила тут свои войска и взяла ситуацию под полный контроль и более не нуждается в услугах тяжело контролируемых бандформирований и полевых командиров вроде Кочаряна. А Пашинян уже достаточно надрессирован, приобрел хороший «нюх на хозяина», подчиняется командам, ест с рук, и уже на своей шкуре почувствовал всю силу «Путинской порки» за самодеятельность. А Кочаряну отведена новая ответственная роль- роль «Дамоклова меча» над Головой Пашиняна, что бы тот не забывался и знал, что, в любой момент милость может смениться немилостью. Так что «перезагрузка» Пашиняна полностью устраивает Москву, и дает ей возможность спокойно сфокусироваться на других фронтах новой «холодной войны» с западом.

Что в лоб что по лбу

В принципе Азербайджану было уже все равно кто победит. Потому что выбора то такового и не было. Банда террористов во главе с Кочаряном соперничала с военным преступником Пашиняном. А Азербайджану все равно кого бить по лбу «Железным Кулаком». Исторический перелом уже достигнут, и обратного пути кроме как сосуществовать с соседями у Армении нет в любом случае. Любая попытка переистолковать достигнутые соглашения будет пресекаться адекватными мерами с нашей стороны и положение Армении будет усугубляться. Так что, было бы хорошо если бы после «политической реанимации» Пашинян четко следовал бы нашим поручениям и букве договоров.

Однако победа Пашиняна вызвала непонятную эйфорию в определенном сегменте Азербайджанского общества. Пашиняна преподносят чуть ли ни как символ демократии, олицетворение свободного общества и несут всякую прочую прозападную чепуху. Очнитесь. Этот тот Пашинян который бомбил Барду и Гянджу, превратил Тартар в «развалины Бейрута», запускал «Искандеры» по трубопроводам. Это тот Пашинян который днями на пролёт лгал про наш народ, про нашу история, про нашу культуру, призывал мировое «христианство» начать «новый крестовый поход» против Баку и Анкары. Этот тот подонок, который держал тела своих молодых соотечественников в промышленных холодильниках. Неужели у вас такая короткая память, или эти дифирамбы в адрес Пашиняна оплачены его прозападными спонсорами? Почему Вы пытаетесь создать новый образ Пашиняна- ангела, носителя приведших многие страны к хаосу «западных ценностей»? Какова цель -вызвать зависть у Азербайджанского народа отсутствием аналогичного «лидера»? Уж очень смахивает на Соросовскую кампанию по созданию нового образа Пашиняна в Азербайджанском обществе с последующим предложением аналогичного кандидата -спасителя. Нет уже не надо. Мы это уже проходили. Одумайтесь и заново просмотрите хронологию поведения этого военного преступника. Забывший историю сталкивается с ней еще не раз.

Сорос переходит в глобальное наступление

Конечно, победа Пашиняна это следующий успех в новом крупномасштабном наступлении Сороса на мировую стабильность, которую он начал после того как с многочисленными нарушениями привел к власти в США демократов. Он уже послал в отставку таких своих ярых противников как Президент Албании и Премьер Министр Израиля, запустил процессы, а Белоруссии, Грузии и Казахстане. На очереди Венгрия и Польша.

Переизбрав Пашиняна Сорос опять бросил вызов в первую очередь нам. Он фактически заявил, что, не смотря на все оскорбления и унижения которыми Вы покрывали Пашиняна, я –Сорос, заставлю Вас говорить именно с Пашиняном, нравиться Вам он или нет. А зря. Пашинян получил удары по обеим щекам, и подставлять ему уже не чего. И говорить с ним никто не будет, а вот заставлять выполнять договоренности, будут все.

Очевидно, что Сорос также на ограничиться захватом всего двух стран южного Кавказа, и поэтому уже приступил к «раскрутке» новой революции и в Азербайджане. Достаточно посмотреть на названия новых проектов Соросовских организаций во главе с USAID в Азербайджане и уже сразу понятно откуда ветер дует: борьба с коррупцией, поддержка общественной активности, ЛГБТ и прочая прикрытая «привлекательными» названиями деструктивная деятельность. Напомним, что «майдан» начинался как борьба с коррупцией, после претворения в жизнь крупных проектов ГосДепа именно через USAID…

А наши некоторые деятели все еще верят в искренность Американцев в желании нам в чем-то помочь, подписывают с ними разного рода меморандумы, соглашения, водят их в «Старый Город», демонстрируя нашу хлебосольность. А зря…

Горбатого исправит могила, а упрямого — дубина (вместо эпилога)

Победа Пашиняна это очередной вызов всему региону. Это продолжение политики «Карабах это Армения». Это и есть настоящий реваншизм. Кукловоды Пашиняна окажут ему всяческую поддержку в вопросе давления на мировое сообщество чтобы признать так называемую «НКР». Именно поэтому нам не предоставляют карты минных полей, чтобы затянуть процесс заселения освобожденных территорий, хотя очевидно, что эти карты есть у всех кроме нас. А крупные инфраструктурные проекты, которые мы сейчас осуществляем, рассматриваются как развитие региона в целом, и в случае подписания мирного соглашения, ими будут пользоваться и армяне. Новой войны конечно же не будет, но политическое давление на Азербайджан и Турцию будет постепенно наращиваться: как из вне, так и изнутри. Поэтому власти Азербайджана должны быть чрезвычайно бдительны в осуществлении контроля над деятельностью американцев внутри страны. Турция уже избавилась от USAID, например, наверное, Азербайджан должен последовать примеру друга и чем ранье тем лучше. А что касается «горбатого» и «упрямого» Пашиняна—наша дубина не куда не делась, и мы можем расчехлить и пустить ее в ход опять в любой момент.

Айдыноглу,

Ровшан Расулов

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə