Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и получил огромные перспективы для развития нации: возвращение людей на освобожденные территории, доступ к природным ископаемым, водным ресурсам.
Об этом сказал известный российский политик, ведущий и общественный деятель Максим Шевченко.
По его словам, Азербайджану сейчас необходимо закрепить имеющиеся итоги победы.
«Закрепить их в полной мере максимально быстрым освоением и возвращением людей на эти территории. Чем быстрее азербайджанцы вернуться на свои территории, тем будет легче, если процесс затянется, то проблем будет больше», - отметил наш собеседник.
Шевченко подчеркнул, что именно сейчас начинается подлинная постсоветская эпоха.
«Карабахская война и победа Азербайджана – подлинное начало постсоветской эпохи. Причем Азербайджан умудрился, в отличие от многих остальных, сохранить преемственность по отношению к советской эпохе: курс Гейдара Алиева – а он был кандидатом на пост генсека ЦК КПСС – это связь с советской эпохой.
Плюс сейчас Азербайджан решил ту проблему, которая являлась наследием разрушения советской эпохи, началом ее конца – Карабахскую проблему. Это первое государство, которое вышло на стартовые позиции постсоветского мира, в отличие от России, Украины и всех остальных государств.
Это очень важный момент, который вы еще, возможно, не до конца осознаете и который даже не осознают в России», - сказал он.Axar.az
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB