Только силой можно заставить Армению убраться с чужой земли - ИНТЕРВЬЮ ИЗ УКРАИНЫ

Со стороны Украины, не считая немногочисленных бестолковых людей, в том числе и из депутатского корпуса, ситуация выглядит однозначно - Азербайджан пытается освободить свою оккупированную территорию, и украинцы полностью поддерживают вашу страну, - заявил украинский политический эксперт Сергей Запорожский.

При этом, по его словам, мировое сообщество только выражает традиционную и бесполезную озабоченность обстрелами, требует прекратить боевые действия, не предлагая конкретного рецепта решения проблемы Нагорного Карабаха мирным способом.

"Что касается обстрелов со стороны Армении гражданских объектов Азербайджана, то необходимо собрать доказательства и предоставить их мировому сообществу. Но, учитывая украинский опыт шестилетней войны в Донбассе, этот механизм не очень-то и работает. Поэтому единственный путь все прекратить - победить на поле боя!" - сказал С.Запорожский.

По его мнению, сейчас сложилась наиболее благоприятная ситуация для освобождения Нагорного Карабаха. "Только силой можно посадить Армению за стол конкретных переговоров, заставить ее убраться с чужой земли. Тем более, что Россия точно не будет помогать Армении военными и добровольцами, так как Турция для нее - серьезный сдерживающий фактор", - С.Запорожский.

Комментируя тот факт, что Ереван пытается спровоцировать Азербайджан на удар по территории Армении, дабы вовлечь в конфликт ОДКБ, эксперт отметил: "Надо быть кретином, чтобы надеяться на то, что Азербайджан купится на такую провокацию и пригласит Россию туда, куда она идти не желает", - сказал собеседник.Media.Az

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə