Перлы Минобороны Армении: Диверсант заблудился

Перлы Минобороны Армении: Диверсант заблудился

Как уже сообщалось, 23 августа в 05:45 утра, при попытке совершить диверсию на одном из высокогорных опорных пунктов Геранбойского района разведывательное подразделение оккупационного контингента ВС Армении столкнулось с жестким отпором азербайджанских солдат.

Несмотря на попытку врага использовать аномальные погодные условия для этого времени года, чтобы приблизиться к опорному пункту, все его действия были заблаговременно просчитаны и пресечены.

В ходе короткого боя диверсионно-разведывательной группе противника пришлось отступить, волоча своих раненных по проделанной в минных заграждениях тропе.

Командир подразделения, который от страха быть уничтоженным растерялся и спрятался в скалах, был захвачен в плен. По предварительным данным, им оказался старший лейтенант (информация проверяется) Гурген Владимирович Алавердян (14.08.1989 / уроженец Мартуни, Гегаркунинской области РА). Проходил специальную подготовку в Мехрабской в.ч. # 21127 г. В Берде.

Примечательно, что вскоре после сообщения Минобороны Азербайджана о поимке командира армянских диверсантов пресс-секретарь МО РА Шушан Степанян выложила на своей странице в facebook заявление, что 22 августа в 19:20 военнослужащий Гурген Алавердян потерялся из-за плохих погодных условий.

По логике руководства сброда под названием ВС Армении, которое отправляет личный состав на убой, заявлять о пропаже военнослужащего нужно было ровно через сутки с лишним и только после обнародования релиза военного ведомства Азербайджана.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə