Сигнал из Турции: Церемониться с Арменией не будем

Включение Армении в список стран, где Турция проводит военные операции, было четким сигналом с военным контекстом, который также был фактически беспрецедентным, по крайней мере, в последние годы.

Oб этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» пишет армянский тюрколог Рубен Мелконян, комментируя вчерашнее выступление Эрдогана, в ходе которого тот говорил о проблемах Сирии, Ирака, Ливии и Армении.

«После недавней напряженности на армяно-азербайджанской границе некоторые из моих младших коллег и я заметили, что реакция Турции в некотором смысле беспрецедентно активна и агрессивна. В последующие дни реакция стала еще более агрессивной. В своем вчерашнем выступлении президент Турции Эрдоган представил проблемы Сирии, Ирака, Ливии и Армении. Следует отметить, что Турция проводит военные операции в вышеупомянутых трех странах... Включение Армении в этот список было четким сигналом с военным контекстом, который также был фактически беспрецедентным, по крайней мере, в последние годы (не считая начала 1990-х годов). И сегодня, после недавно завершившегося заседания Совета безопасности Турции, в официальном заявлении говорится: «Турецкий народ поддержит любое решение, принятое братским Азербайджаном в рамках его справедливого дела»... Не было бы лишним добавить ко всему этому известный в настоящее время в Турции лозунг «Одна нация, два государства» и его новую версию - «Одна нация, одна армия»...» - говорится в его публикации.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə