Почему Пашинян не служил в армии? – Еще одна ложь

Премьер-министр Армении Никол Пашинян, отмечая, что был освобожден от службы на основании того, что был третьим братом двух отслуживших братьев, мягко говоря, говорит неправду.

Как передает SİA со ссылкой на 168.am, об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Тигран Атанесян.

«Никогда бы не хотел сам писать этот статус, но состояние моей страны заставляет меня.

Принятый в 1992 году первый закон РА «О воинской обязанности» действительно предусматривал положение о том, что третий брат двух отслуживших братьев освобождается от обязательной срочной военной службы. Это законодательное положение было отменено в 1994 году, после чего все «третьи» братья были призваны в армию.

Когда наш «любимый» премьер-министр отмечает, что был освобожден от службы на этом основании, он, мягко говоря, говорит неправду. Напомню, что он учился в ЕГУ в 1991-1995 годах и воспользовался законным правом на отсрочку. Другими словами, в то время он и не нуждался в том положении, которое действовало в 1992-1994 годах. Как бы то ни было, осенью 1995 года, когда он был отчислен из ЕГУ, уже не было положения «третьего брата», ему было 20 лет и он подлежал обязательному призыву. Вопрос: почему он не был призван, но сегодня в условиях войны является верховным главнокомандующим Вооруженными силами РА? Почему все молчат?» - написал Атанесян.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə