Мелик-Шахназарян: У Еревана нет ни капли достоинства

Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Италию и Ватикан болезненно сказался на армянском обществе. Особенно факт награждения вице-президента Большим крестом ордена Пия IX – одним из высших папских рыцарских орденов.

Aрмянский политолог Грант Мелик-Шахназарян на своей странице в соцсети «Фейсбук» подверг Пашиняна и его команду уничижительной критике.

«Теплый прием, оказанный Папой Римским Франциском Президенту Азербайджана и его жене, а также тот факт, что Мехрибан Алиева была награждена орденом Рыцарского Завета Папского Большого Креста, были «успешно» проигнорированы властями Армении. Я терпеливо ждал два дня, надеясь, что материал в сети может повлиять на достоинство «гордого премьера». Напрасно. У этих людей нет достоинства. Ни личного, ни, кроме того, государственного. И это конец государства», - передают его слова армянские СМИ.

Далее армянский политолог говорит о том, что, оказывая помощь в реконструкции христианских святынь, Ильхам Алиев демонстрирует всему миру, что Азербайджан хочет быть и является толерантным. Одновременно с этим глава Азербайджана выбивает из-под ног Еревана пространство для маневра в рамках межконфессиональных отношений.

«Алиев знает, какие реальные цели он преследует в Ватикане. Потому что Алиев понимает, с чем и с кем имеет дело, а Пашинян – нет», - подчеркивает он.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə