«Золотой» рядовой Пашинян

«Золотой» рядовой Пашинян

«Сайт Politik.am опубликовал не соответствующую действительности информацию, касающуюся проходящего в настоящее время обязательную военную службу сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Ашота Пашиняна. На основании «собственных источников», сайт сообщает, что сын премьер-министра Ашот Пашинян во время военной службы передвигается в окружении охранников на автомобиле стоимостью в 35 тыс. долларов и что безопасность Ашота Пашиняна обеспечивается службой государственной безопасности».

Как передает SİA, об этом говорится в заявлении пресс-службы армянского правительства в ответ на распространившуюся в СМИ информацию.

«Сын Никола Пашиняна - Ашот Пашинян служит в армянской армии на тех же условиях, что и другие военнослужащие срочной службы. Ни один автомобиль Службы национальной безопасности не обслуживает Ашота Пашиняна», - говорится в заявлении.

Однако это жалкое опровержение порождает лишь множество вопросов. Так, если СНБ не обслуживает Ашота Пашиняна, то кто эти телохранители, о которых говорит Аршак Закарян? Если эти люди оказывают частные услуги, то кто их оплачивает? Утверждение о том, что Ашот Пашинян служит в армии на тех же условиях, что и другие военнослужащие, также смехотворно, ведь есть множество свидетелей, видевших кортеж из 12-ти дорогих автомобилей премьера Пашиняна, ехавшего на встречу с сыном. Разве к кому-то еще из простых солдат приезжает такая делегация и какой-то другой солдат имеет возможность обедать в ресторане, находящемся за десятки километров от места службы?

Напомним, несколькими месяцами ранее новостное агентство «Антифейк» распространило информацию о том, что Ашот Пашинян уходит в увольнительные намного чаще, чем это позволяет законодательство. Сколько вы знаете солдат, которые уходят в отпуск тогда, когда им вздумается, могут спокойно покинуть воинскую часть и поехать в степанакертский аэропорт встречать своих родителей? И наконец кого еще из простых смертных окружает свита телохранителей?

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə