Президент Ильхам Алиев встретился с президентом Швейцарии - ОБНОВЛЕНО

22 января в Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаругой.

Как сообщает SİA, на встрече были обсуждены двусторонние связи, состоялся обмен мнениями об опыте Азербайджана в период председательства в Совете Безопасности ООН, подчеркнута роль нашей страны в энергетической безопасности Европы и в целом безопасности региона. Были затронуты экономические связи между Азербайджаном и Швейцарией, выражено удовлетворение развитием этих отношений.

В ходе беседы был обсужден вопрос сотрудничества в сфере возобновляемой энергии в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев рассказал о реализуемых в стране проектах по возобновляемой энергии, было отмечено, что в будущем эта энергия будет использована в сферах туризма, транспорта, сельского хозяйства. Было подчеркнуто, что в Азербайджане существует большой потенциал альтернативной энергии.

***

22 января 23.49

В Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Швейцарской Конфедерации Симонеттой Соммаругой.

Об этом SİA передает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə