Азербайджан укрепил свой военный потенциал – ИЛЬХАМ АЛИЕВ

В целом 2019 год был успешным для нашей страны. Все задачи, поставленные нами перед собой в начале года, успешно выполнены, обеспечено устойчивое развитие страны. Таким образом, достигнуты большие успехи и в политической, и в экономической, и в социальной сферах. Азербайджан жил в условиях стабильности. Стабильность – основное условие для развития любой страны.

Как передает SİA со ссылкой на Азертадж, об этом на совещании, посвященном итогам 2019 года, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

- Укрепился и наш военный потенциал. В минувшем году было приобретено и произведено в Азербайджане большое количество оружия, боеприпасов, военной техники. Неслучайно Азербайджанская Армия по своему военному потенциалу, материально-техническому оснащению и боеспособности занимает 52-е место в мире. Достигнутые в минувшем году результаты, в том числе строительство, ремонт военных городков, решение вопросов оснащения новой современной техникой еще более увеличили нашу военную мощь.

Согласно рейтингу сильнейших армий мира, Азербайджан занимает 52-е место, Армения – 96-е. По уровню воздушных сил мы занимаем 63-е место, Армения – 86-е, по уровню морских сил мы на 67-м месте, у Армении вообще нет моря. По уровню обеспечения танками мы находимся на 32-м месте, Армения – на 78-м. Источник – отчет Global Firepower 2019», – сказал глава государства.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə