Ну что ж, процесс признания собственной наивности, неадекватности и веры в сказки в Армении идет полным ходом. Вчерашние внезапные кумиры толпы, «бархатные революционеры» во главы с Николом Пашиняном не только стремительной теряют рейтинг, но и превращаются во врагов армянского государства. Да, именно так. И это не мой вердикт, так уже пишут армянские СМИ. А они отображают мнение подавляющего большинства армянского общества.
Начну, впрочем, с цифр. Премьер-министр РА в очередной раз использовал слово «революционный», говоря о бюджете страны на грядущий год. Он продолжает изображать хорошую мину при плохой игре. А о том, что игра плохая, свидетельствуют цифры. Так, по словам депутата Артака Манукяна, который сослался на данные Статкомитета РА, за 1-е полугодие этого года ПИИ (прямые иностранные инвестиции) в экономику Армении сократились на 30 млрд драмов.
Другой депутат, Микаел Мелкумян, заметил с тревогой, что чистый приток инвестиций (разница между поступлениями и погашениями) в РА составил всего $15 млн, то есть, иностранный бизнес вместо того, чтобы вкладывать в Армению, охотно выводит свои средства из этой проблемной страны. Таким образом, за полтора года пребывания Никола Пашиняна во власти желающих финансировать его «экономическую революцию» так и не нашлось.
Слабая экономика - крест на всех планах Пашиняна и его команды как-то улучшить ситуацию с обеспечением армянской армии самыми современными видами оружия. Страна-оккупант не выдержала ею же развязанной «гонки вооружений». Она продолжает тонуть в болоте неразрешимых проблем - демографических, социальных, экономических, внутриполитических. И все они, конечно же, отражаются и еще отразятся на армянской армии.
В этих условиях, впору кричать не то, что «Карабах-это Армения и точка», а задаваться вопросом: «Армения существует и вопросительный знак». Об этом, виня во всех провалах Пашиняна и его «бархатную команду», уже говорят в РА во весь голос. Уже прозвучало утверждение, что «у власти в Армении – враги нации и государства». Так названа статья в газете «Голос Армении». И обвинения там звучат аргументированные, подкрепленные фактами, хотя сама газета финансируется «карабахским кланом».

Например, указывается, что правительство Пашиняна сознательно лишило детей из неблагополучных семей возможности провести зиму в тепле и с гарантированным питанием. В этих условиях совершенно логично, что армянская молодежь делает все для того, чтобы не попасть в армию, а тем паче на оккупированные территории Азербайджана. Потому что призывники из Армении знают - выбор перспектив там невелик. Или ты превратишься в «пушечное мясо», или тебя изобьют и изнасилуют офицеры. И именно потому, понимая всю кошмарность ситуации, в РА звучат требования к отставки нынешней власти.
Прозвучал уже вопрос - на кого работает министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян? И есть уже ответ на него. Утверждается, что Арутюнян проводит политику правительства, то есть, Пашиняна и Джорджа Сороса, направленную на дискредитацию национальных традиций и ценностей. Как пишет пресса РА, на это сегодня указывают даже те, кто полтора года назад с пеной у рта кричал с телеэкранов, что у армянской революции нет внешних архитекторов.
Что это значит? Что человек, имеющий невероятные полномочия в Армении, ее Верховный Главнокомандующий объявляется обществом предателем, работающим на разрушение государства. В том же обвиняют всю команду Пашиняна. И как в таких условиях он собрался создавать к 2050 году «сильную армию»? Вопрос риторический. В том числе и потому, что Армения является слишком маленькой страной для тог, чтобы правда о реальном положении дел в армии там долго скрывалась. А нам же в этой ситуации остается лишь терпеливо сидеть у берега реки и ждать, когда мимо проплывет труп врага. Ждать осталось совсем недолго – скоро трупы самоубившихся врагов поплывут пачками.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər
Лента новостей
Акции «Роснефти» и «Лукойла» рухнули после санкций Трампа
Экономика 25 Oktyabr 14:43В Британии по ошибке выпустили осужденного нелегала
Интересный 25 Oktyabr 14:15Porsche продолжает терпеть убытки
Экономика 25 Oktyabr 13:46Лионель Месси получил "Золотую бутсу" по итогам регулярки в МЛС
Спорт 25 Oktyabr 13:10СМИ: Токсичная пена появилась на побережье Ченная в Индии
В мире 25 Oktyabr 12:44Мадуро: Венесуэла предотвратит войну вместе с народами Южной Америки
В мире 25 Oktyabr 12:19Пентагон получил анонимное пожертвование на выплаты зарплат военным
В мире 25 Oktyabr 11:50Президент Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева
Политика 25 Oktyabr 11:41Литва вновь закрыла границу с Беларусью
В мире 25 Oktyabr 11:11CNN: Трамп рассматривает возможность ударов по наркокартелям в Венесуэле
Происшествия 25 Oktyabr 10:47Глава ФБР посетит КНР в ноябре
В мире 25 Oktyabr 10:18Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю годовщины освобождения Губадлы
Общество 25 Oktyabr 09:45Минуло 5 лет со дня освобождения города Губадлы
В мире 25 Oktyabr 09:13В ходе учений "Eternity – 2025" состоялся День высокопоставленного наблюдателя
Политика 24 Oktyabr 17:45Путин позвонил президенту Азербайджана
Политика 24 Oktyabr 17:16Азербайджан смог обеспечить электронный переход в социальной сфере
Общество 24 Oktyabr 16:43До конца года Земля будет наблюдать два Суперлуния
Интересный 24 Oktyabr 16:10ГПС предотвратила контрабанду более 14 кг наркотиков
Происшествия 24 Oktyabr 15:56МИД: Азербайджан и впредь будет надежным партнером ООН
Политика 24 Oktyabr 15:24KOBİA создаст систему бизнес-аналитики на основе искусственного интеллекта
Экономика 24 Oktyabr 14:47Завтра в Азербайджане будет пасмурно и туманно
Общество 24 Oktyabr 14:16Более 500 тысяч туристов посетили Карабах и Восточный Зангезур за лето
Туризм 24 Oktyabr 13:38В Азербайджане на ремонт дороги в Ярдымлы выделено 2 млн манатов
Общество 24 Oktyabr 13:05Комитет по предотвращению коррупции Армении возбудил дело против омбудсмена
В мире 24 Oktyabr 12:45Скончался руководитель Аппарата Госкомитета по работе с религиозными образованиями
Происшествия 24 Oktyabr 12:16Euronews: Азербайджан проводит активную собственную политику урбанизации
В мире 24 Oktyabr 11:47Цена на азербайджанскую нефть выросла более чем на $3
Экономика 24 Oktyabr 11:12Растущий авторитет Азербайджана в мире: роль Баку в усилиях США по Ближнему Востоку
Политика 24 Oktyabr 10:38Трамп заявил о прекращении торговых переговоров с Канадой
В мире 24 Oktyabr 10:13UNEC стал первым на Кавказе в Рейтинге международной торговли QS!
Образование 24 Oktyabr 10:04Азербайджан в ООН призвал мировое сообщество проявить солидарность в борьбе с минной угрозой
В мире 24 Oktyabr 09:45Восстановление здравоохранения в Газе обойдется в минимум $7 млрд
В мире 24 Oktyabr 09:21В Азербайджане планируют продлить налоговые льготы для СМИ еще на три года
Общество 23 Oktyabr 17:48Пезешкиан: Город Урмия некогда был иранским Парижем, вот во что мы его превратили
В мире 23 Oktyabr 17:19Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд получит в 2026 году из бюджета 100 млн манатов
Общество 23 Oktyabr 16:46В 2026 году бюджет Нахчывана может превысить 483 млн манатов
Экономика 23 Oktyabr 16:15В Азербайджане предлагают изменить порядок выплаты гражданами взносов на соцстрахование
Общество 23 Oktyabr 15:42Бюджет Фонда страхования от безработицы может увеличиться на 2,2%
Экономика 23 Oktyabr 15:07Бюджет ГНФАР может сократиться на 11%
Экономика 23 Oktyabr 14:49Из Сирии возвращены шесть граждан Азербайджана
В мире 23 Oktyabr 14:18Активы ГНФАР превысили $70 млрд
Экономика 23 Oktyabr 13:48Депутат анонсировал повышение размера адресной соцпомощи в 2026 году
Экономика 23 Oktyabr 13:12Минздрав: Случаев заражения ящуром среди населения не зафиксировано
Здоровье 23 Oktyabr 12:45Задержаны граждане Марокко и Пакистана, пытавшиеся нарушить госграницу Азербайджана
Происшествия 23 Oktyabr 12:12ЕС утвердил 19-й пакет санкций в отношении России
Экономика 23 Oktyabr 11:47В Азербайджане завтра будут произведены все соцвыплаты
Общество 23 Oktyabr 11:12Изменения в порядке уплаты социальных взносов обсуждаются
Общество 23 Oktyabr 10:44Международные путешественники осмотрели памятники на центральной площади в Шуше
Политика 23 Oktyabr 10:09МВД призвало водителей не играть со скоростью
Общество 23 Oktyabr 09:58Пит Хегсет заявил об уничтожении катера наркотеррористов в Тихом океане
В мире 23 Oktyabr 09:26Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Общество 22 Oktyabr 17:50Байрамов: Азербайджан видит позитивные результаты Вашингтонских договоренностей
В мире 22 Oktyabr 17:23Эстония откроет посольство в Баку
Политика 22 Oktyabr 16:47Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Эстонии
Политика 22 Oktyabr 16:18Принц Уильям хочет лишить семью королевских титулов
Звезды 22 Oktyabr 15:47Стубб допустил ослабление санкций против России при прекращении огня
В мире 22 Oktyabr 15:15Сийярто: противники саммита РФ и США распространяют слухи, чтобы сорвать его
Политика 22 Oktyabr 14:48FT: Airbus, Thales и Leonardo близки к созданию конкурента Starlink
Технология 22 Oktyabr 14:13США открыли центр по наблюдению за прекращением огня в Газе
В мире 22 Oktyabr 13:49Визит Трампа в Японию ожидается 27 октября
Политика 22 Oktyabr 13:14В Центральном Таможенном Госпитале состоялась встреча с делегацией компании «BBraun»
Здоровье 22 Oktyabr 12:52ЕС создаст координационную структуру для взаимодействия в рамках Среднего коридора
Экономика 22 Oktyabr 12:50Реку с крокодилами сочли пригодной для соревнований на Олимпиаде в Австралии
Спорт 22 Oktyabr 12:17Yonhap: запущенные Пхеньяном ракеты пролетели около 350 км
Происшествия 22 Oktyabr 11:40Литва закрыла погранпереходы с Белоруссией после инцидента с метеозондами
Происшествия 22 Oktyabr 11:11Трамп заявил, что сообщит о встрече с Путиным в Будапеште через два дня
В мире 22 Oktyabr 10:48ЦБА сохранил учетную ставку на уровне 7%
Экономика 22 Oktyabr 10:35Стоимость золота опустилась ниже $4 050 за тройскую унцию впервые с 13 октября
Экономика 22 Oktyabr 10:23Трамп убежден, что Путин и Зеленский хотят прекращения конфликта на Украине
В мире 22 Oktyabr 09:45Минуло 5 лет с даты установления полного контроля над азербайджано-иранской границей
Общество 22 Oktyabr 09:12Банки США пытаются получить гарантии на кредит Аргентине в $20 млрд
Экономика 21 Oktyabr 17:50В Астане представлен совместный проект «Развитие Среднего коридора»
Экономика 21 Oktyabr 17:14Президент Ильхам Алиев: Казахстан уверенно идет по пути развития и модернизации
В мире 21 Oktyabr 16:35Президент: Между Азербайджаном и Арменией наступил этап мира
Политика 21 Oktyabr 16:12Токаев подчеркнул историческое значение Вашингтонских соглашений
В мире 21 Oktyabr 15:17Президент Казахстана отметил вклад Ильхама Алиева в развитие двусторонних отношений
В мире 21 Oktyabr 14:44Азербайджан снял все ограничения на транзит грузов в Армению
В мире 21 Oktyabr 14:16Президент Касым-Жомарт Токаев: Азербайджан для Казахстана - особая страна, братское государство
В мире 21 Oktyabr 14:15Ильхам Алиев: Открытие Зангезурского коридора может произойти к концу 2028 года
Экономика 21 Oktyabr 14:14Касым-Жомарт Токаев: Азербайджан играет очень важную роль как региональная держава
Политика 21 Oktyabr 13:33Ильхам Алиев: Азербайджан снял все ограничения на транзит грузов в Армению
Экономика 21 Oktyabr 13:14В Астане состоялась встреча Ильхама Алиева с Токаевым в формате один на один
Политика 21 Oktyabr 13:08ЕБРР в сентябре увеличил операционные активы по проектам в Азербайджане
Экономика 21 Oktyabr 12:48CNN: Встреча глав МИД России и США отложена
Политика 21 Oktyabr 12:17Осуществи свою идею со студенческой инновационной программой «Spark» от Birbank
Экономика 21 Oktyabr 12:03Бессент: США ждут усиления давления на РФ со стороны G7
В мире 21 Oktyabr 11:45В Италии баскетбольные фанаты убили водителя автобуса
Происшествия 21 Oktyabr 11:12В Астане состоялась церемония официальной встречи Ильхама Алиева
Политика 21 Oktyabr 10:28Сын Роналду впервые вызван в сборную Португалии U16
Спорт 21 Oktyabr 10:11Сенат США вновь не принял законопроект о финансах для правительства
В мире 21 Oktyabr 09:34Минуло пять лет со дня освобождения поселка Миндживан от оккупации
Общество 21 Oktyabr 09:05На Солнце произошла сильная вспышка
Здоровье 20 Oktyabr 17:47Президент Ильхам Алиев прибыл с госвизитом в Казахстан
В мире 20 Oktyabr 17:13Проект зеленого энергокоридора могут включить в 10-летний план развития ENTSO-E
Технология 20 Oktyabr 16:55Более половины ДТП в Баку связаны с наездом на пешеходов
Происшествия 20 Oktyabr 16:23Зеленский: Украина не изменила свою позицию относительно Донбасса
В мире 20 Oktyabr 15:44Не передавайте свою карту никому: вы рискуете потерять деньги и стать жертвой преступления
Экономика 20 Oktyabr 15:25Граждане Азербайджана за 9 месяцев этого года сдали более 3500 ед. оружия
Происшествия 20 Oktyabr 15:17
Выбор редактора
Самое читаемое
Курс валют
-
USD
1,7000
0,00%
-
EUR
1,9733
0,00%
-
GBP
2,2645
0,00%
-
RUB
2,0876
0,00%
