Россия направила Армении ноту протеста из-за срыва поставок вооружений

Россия направила Армении ноту протеста из-за срыва поставок вооружений

Россия направила Армении ноту протеста. Причиной стал срыв тендера на поставку стране оружия, в котором участвовала входящая в «Протехнологии» российская ORSIS, сообщает агентство «РИА Новости».

В документе, который армянская сторона должна получить по дипломатическим каналам, Москва просит разобраться в случившемся министра обороны Армении Давида Тонояна.

По данным агентства речь идет о тендере на поставку оружия на несколько миллионов долларов, который был сорван еще летом. Заявка ORSIS на участии в тендере была отменена из-за якобы неуплаты банковской гарантии. Саму компании включили в список недобросовестных поставщиков.

В августе в Ереване по факту срыва тендера было возбуждено уголовное дело по статье «халатное отношение к службе». Расследование до сих пор не завершено.

Компания ORSIS занимается производством и поставками стрелкового оружия и патронов и специальной оптики.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə