Азербайджанская Армия порадует народ новыми победами

Укрепление государственности и независимости страны, ее будущее зависят от воспитания высоко интеллектуальных кадров. В Азербайджане много таких кадров, которые чтят национальные ценности и готовы принять близкое участие в решении самой острой для республики проблемы – проблемы Нагорного Карабаха.

Один из них - капитан Эльмин Асланов. Он родился в селе Тейваз Джульфинского района Нахчыванской АР, окончил Военный лицей им. Гейдара Алиева, затем Высшую военную школу им. Гейдара Алиева и сейчас служит в N-ской воинской части.

«Долг каждого военнослужащего – любить Родину и быть готовым умереть за нее. Азербайджанские военнослужащие достойно выполняют свой долг, апрельские бои тому подтверждение. Апрельские бои сопровождались горечью и радостью для нас. Горечь от потери своих сослуживцев и радость от Победы, когда азербайджанский флаг был водружен на землях, о которых мы мечтали на протяжении 25 лет.

Я горжусь тем, что являюсь частью Азербайджанской Армии. Каждый офицер должен быть примером для солдат. Мы должны хорошо знать и любить историю, культуру и героев Азербайджана, прививать эту любовь солдатам. Азербайджанские солдаты способны открыть новые блистательные страницы в истории республики. Я верю, что Апрельская победа и Победа при Гуннуте - не последние наши успехи. Азербайджанская Армия порадует народ новыми победами, для этого у нас есть и сила, и потенциал», - заявил Эльмин Асланов.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə