Азербайджан принимает участие в Армейских международных играх-2019

Азербайджан принимает участие в Армейских международных играх-2019

Сегодня, 3 августа, стартуют Армейские международные игры - 2019, которые пройдут на территории 10 стран, в том числе, в Азербайджане.

Азербайджанские военнослужащие представлены в следующих конкурсах: «Танковый биатлон» (пройдет на территории РФ, у наших военных танк Т-72 синего цвета), «Снайперский рубеж» (на территории Беларуси), «Мастера артиллерийского огня» (на территории Казахстана), «Военно-медицинская эстафета» (на территории Узбекистана), «Полевая кухня» (подмосковный Алабино).

Кроме того, 4-16 августа в территориальных водах Азербайджана на Каспии пройдет конкурс «Кубок моря». В нем примут участие команды из 4 стран - России, Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Конкурс состоит из трех этапов, таких как применение корабля по предназначению (с выполнением артиллерийских стрельб), борьба за живучесть корабля, а также соревнования по морской выучке и спасательной подготовке.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə