Сержант Гусейнов: Мне выпала большая честь служить в Азербайджанской Армии!

Сержант Гусейнов: Мне выпала большая честь служить в Азербайджанской Армии!

В последние годы азербайджанская молодежь, видя развитие и мощь нашей армии, все больше проявляет интерес к военной профессии, все больше военнослужащих действительной срочной службы решают связать свою жизнь с Вооруженными силами.

Один из них - сержант Шахин Гусейнов, который уже 3 года служит в рядах Азербайджанской Армии. «Я завершил действительную срочную службу 13 лет назад, но в апреле 2016 года обратился с просьбой вернуться в Вооруженные силы. Однако на тот момент наша армия не нуждалась в дополнительной силе и мне сказали ждать. Героизм шехидов апрельских боев закрепил во мне намерение посвятить жизнь военному делу. Я с нетерпением ждал призыва и наконец меня направили на курсы. Сейчас я сам обучаю солдат тому, чему меня научили на курсах.

Мой дядя Аловсат Гулиев – участник Карабахской войны. Когда дядя в первый раз увидел меня в военной форме, он сказал, что гордится мной и пожелал мне завершить эту войну победой. Мой сын Юсиф тоже всегда смотрит на меня с гордостью. Конечно, все это воодушевляет меня, я понимаю, что мне выпала большая честь служить в Азербайджанской Армии», - говорит Шахин Гусейнов.

Он также рассказал о хороших социально-бытовых условиях в воинской части, внимании и заботе вышестоящего руководства, высоком боевом духе солдат, их готовности освободить оккупированные земли и подарить нашему народу радость Победы.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə