Армянского депутата парламента Грузии обвиняют в сексуальном домогательстве

В Грузии директора объединения детских садов Ниноцминды Нирине Гиносян и бухгалтера Анжелику Путулян Следственная служба Министерства финансов Грузии обвиняет по 182 статье УК Грузии, что означает "Присвоение или растрата".

По материалам дела, они обвиняются в присвоении или растрате до 9000 лари государственных денег, сообщают грузинские СМИ

Нарине Гиносян утверждает, что это ответная реакция депутата парламента Энзела Мкояна на то, что она не согласилась на интимную связь с ним.

"Он хотел утвердить со мной сексуальную связь и говорил, что купит мне новую машину, отремонтирует квартиру, повезёт во Францию и ещё что-то подобное. И по телефону мне говорил. Однажды я вошла в его кабинет по делу, и он опять начал подобный разговор. Когда он получил от меня категорический отказ, он пригрозил, что испортит мне дело с садиками", - сказала Нарине Гиносян.

Адвокат Нарине Гиносян Мириан Николадзе тоже утверждает, что дело против неё было начато из-за того, что у депутата парламента Энзела Мкояна был к ней личный интерес.

Мириан Николадзе говорит, что с заявлением против Энзела Мкояна он обратился как в Генеральную инспекцию, также в областную прокуратуру Самцхе-Джавахети, однако пока не получил никакого ответа.

Судебное заседание по определению меры пресечения для Нарине Гиносян и Анжелики Путулян состоялось в Ахалцихе 19 июля. Суд постановил в качестве залога 5000 лари для Нарине Гиносян и 3000 лари для Анжелики Путулян. Предсудебное заседание состоится в начале сентября.

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə