Интересно, что ряд армянских СМИ с «пророссийскими» настроениями вполне «за» освобождение Армении от «иго» Сороса – ведь они видят в нем угрозу сближения с Россией. Между тем, весьма наивно недопонимая насколько глубоко Сорос проник в структуру армянской «революционной» власти. Ведь армянская революция «запущена» на деньги Сороса и это не секрет для каждого в Армении. И это как минимум говорит о том, что каждый третий политический или общественный деятель в Армении осуществлявший свою деятельность во имя «революции», получал финансовую поддержку от Фонда Сороса.
Тем не менее ряд политический движений весьма серьезно настроены «разобраться» с влиянием Соросом в стране. Как сообщает армянский ресурс verelq.am, общественно-политическое движение «ВЕТО», начинает серию акций, направленных на закрытие армянского офиса «Фонда Сороса», и одной из первых станет «мирная, спонтанная акция перед офисом «Фонда открытых обществ».
Также как ожидает ресурс «ВЕТО» фактически берет на себя функции по сохранению национальных ценностей, защите интересов Армянской Апостольской церкви, которые должны возложить на себя и партии с национально-консервативными платформами - РПА, АРФД.
При этом ресурс достаточно наивно задается одним вопросом, и этот вопрос – по уровню своей наивности и состоянию «романтичного ожидания» – пожалуй, самая главная часть, «марлезонского балета».
«Интересно, какой будет реакция властей РА, в составе которых есть большое количество соросовцев, на это движение. Это станет лакмусовой бумагой для правительства – выберет ли оно национальные, государственные интересы или ультралиберальные ценности, проповедуемые Фондом Сороса» - пишет ресурс, явно настроенный на оптимистичное развитие ситуации. Однако, в этом случае, xочется только лишь оглушительно расхохотаться в ответ – конечно, ответ властей будет самый непредсказуемый, если в них есть большое количество «соросовцев». И это ясно, как пить дать.
Вообще на данный момент армянских политиков можно классифицировать по двум категориям: прошедшие «искушение» Соросом и его финансами или те, кого минула чаша сия. Так вот, безусловно, что в нищей, голодной Армении вторые точно завидуют первым. Потому что каких-либо, других глобальных «капиталовложенцев» в политические структуры, в Армении не наблюдается. Так вот неужели verelq.am действительно полагает, что реакция всех представителей властей, «подсевших» на Сороса будет положительная или хотя бы нейтральная?
При этом, те кто сейчас в Армении, действительно пытаются быстро и без потерь избавится от «дядюшки Сороса», точно пребывают в плену иллюзий, поскольку полный отказ от ценностей и влияния Сороса на данном этапе просто опасен и недопустим для армянского правительства. Армения и сейчас уже находится в незавидных отношениях с США, а после такого пируэта по разрыву отношений с Соросом, произойди он чисто гипотетически, Армения рискует впасть в окончательную «немилость» у США. И не поможет влияние армянской диаспоры в США – сейчас этим вектором благотворительной помощи соотечественникам активно распоряжается президент Трамп. И не увидит тогда Армения и 6 миллионов долларов в год, что сейчас ей как-то еще копают с бюджета.
Можно ли свергнуть злобного плантатора, если он купил всех в округе, в том числе и полицию? – примерно так выглядит ситуация с Фондом Сороса в Армении, где недавно задумали устраивать акции протеста против деятельности Сороса.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə
Digər xəbərlər
Лента новостей
При стрельбе в школе в США погибли трое детей и взрослый
Происшествия 09:42Ильхам Алиев: Суд над лидерами сепаратистов стал аналогом Нюрнбергского трибунала
Политика 15 Oktyabr 17:51Китай приветствует продление председательства Азербайджана в СВМДА
Политика 15 Oktyabr 17:17Жапаров высоко оценил вклад Азербайджана в развитие СВМДА
Политика 15 Oktyabr 16:54Мирзиёев отметил рост авторитета Азербайджана на международной арене
Политика 15 Oktyabr 16:24Токаев назвал важным этапом запуск Транскаспийской линии связи
Экономика 15 Oktyabr 15:50Знакомьтесь с нашими врачами! Хирург-трансплантолог Центрального таможенного госпиталя Камран Бейдуллаев
Здоровье 15 Oktyabr 15:34Инвестировать в облигации НБКО «EmbaFinans» теперь можно через Birbank Invest
Экономика 15 Oktyabr 15:21Азербайджан три года пытался решить вопрос восстановления суверенитета мирным путем
Политика 15 Oktyabr 15:19Токаев: Азербайджан стал примером всестороннего развития под руководством Ильхама Алиева
Политика 15 Oktyabr 14:45Председательство Азербайджана в СВМДА продлено еще на два года
Политика 15 Oktyabr 14:12Ильхам Алиев: Прежнее правительство Армении, нанесшее вред Азербайджану, не понесло наказания
Политика 15 Oktyabr 13:49Президент: Мир по-прежнему хрупок, его следует защищать и укреплять
Политика 15 Oktyabr 13:26WSJ: Трамп готов к экономическому сотрудничеству РФ и США после мира на Украине
В мире 15 Oktyabr 12:48Восемь штатов США подали иски к разработчику ChatGPT из-за вреда детям
Технология 15 Oktyabr 12:17Сербия направила Хорватии ноту протеста из-за вмешательства в предвыборную кампанию
В мире 15 Oktyabr 11:46Совместное заявление: Сведения об ограничении ношения хиджаба в медучреждениях ложны
Общество 15 Oktyabr 11:11FT: США предложили ЕС разморозить часть российских активов
В мире 15 Oktyabr 10:45Азербайджан призвал ООН уделить внимание проблеме пропавших без вести и минной угрозе
Политика 15 Oktyabr 10:14В Лиге чемпионов УЕФА проведены очередные матчи 2-го тура
Спорт 15 Oktyabr 09:43Джейхун Байрамов обсудил с Ван И вопросы региональной безопасности
Политика 15 Oktyabr 09:33Минуло 23 года со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана
Политика 15 Oktyabr 09:12Али Асадов обсудил с президентом Лаоса двустороннее сотрудничество
Политика 14 Oktyabr 17:49Вице-президент Вьетнама прибыла с визитом в Азербайджан
Политика 14 Oktyabr 17:23Азербайджан и Камбоджа обсудили развитие межпарламентских связей
Политика 14 Oktyabr 16:51Business benefits for entrepreneurs: Last call for Bir’s 'Biznesdə birlikdə' applications
Экономика 14 Oktyabr 16:39Хакан Фидан представит президента Турции на СВМДА в Баку
Политика 14 Oktyabr 16:15Сергей Лавров примет участие в саммите СВМДА в Баку
Политика 14 Oktyabr 15:42Работы по формированию городской транспортной системы в Лачине близятся к завершению
Общество 14 Oktyabr 15:14Баку призвал Францию прекратить необоснованные обвинения в адрес Азербайджана
Политика 14 Oktyabr 14:37Иранский Sahar Azəri распространил дезинформацию, связав кадры из Диярбакыра с Азербайджаном
Общество 14 Oktyabr 14:10Завтра в Баку ожидается 28, в регионах - 29° тепла
Общество 14 Oktyabr 13:46В село Зар Кяльбаджарского района готовится очередное переселение
Общество 14 Oktyabr 13:19Муровдагский тоннель стал примером инженерного решения в сложных горных условиях
Общество 14 Oktyabr 12:43Микаил Джаббаров обратился к участникам выставки Rebuild Karabakh
Экономика 14 Oktyabr 11:48Совет по медиа осудил троллинговые атаки из Ирана и Турции
В мире 14 Oktyabr 11:15Зампредседателя MHP: Ильхам Алиев - смелый и могущественный лидер
В мире 14 Oktyabr 10:32Госслужба сообщила о кибератаке на информационные ресурсы Азербайджана
Технология 14 Oktyabr 10:04Госминистр Индии прибыл в Азербайджан
Политика 14 Oktyabr 09:43Трамп вновь заявил о скором завершении конфликта с Ираном
Политика 14 Oktyabr 09:14Чистая прибыль Kapital Bank за первые 9 месяцев 2026 года выросла на 29,6%
Экономика 13 Oktyabr 16:58Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Политика 13 Oktyabr 16:47ПЕА призвала представителей ПСР воздержаться от безответственных заявлений в адрес Азербайджана
В мире 13 Oktyabr 16:06Предотвращена контрабанда более 124 кг наркотиков из Ирана в Азербайджан
Происшествия 13 Oktyabr 15:43Азербайджан и Лаос отменяют визовые требования для владельцев служебных паспортов
Туризм 13 Oktyabr 15:10В Азербайджане кредитный риск будут оценивать по операциям с банковскими картами
Экономика 13 Oktyabr 14:50Бакинское метро перейдет на усиленный режим из-за матча "Сабаха"
Общество 13 Oktyabr 14:21Завтра в Баку ожидается 26, в регионах - 29° тепла
Общество 13 Oktyabr 13:48Баку и Вьентьян укрепляют политические и межпарламентские связи
Политика 13 Oktyabr 13:14Экосистема Bir представила опыт развития цифрового банкинга на Istanbul Fintech Week
Экономика 13 Oktyabr 12:44Ильхам Алиев: Визит президента Лаоса позволит вывести сотрудничество на новый уровень
Политика 13 Oktyabr 12:32В Баку состоялась церемония официальной встречи президента Лаоса
Политика 13 Oktyabr 12:08Дроны атаковали суда в Черном море, среди экипажа были восемь азербайджанцев
Происшествия 13 Oktyabr 11:48AZAL отменил четыре рейса в Москву из-за ограничений в небе России
Туризм 13 Oktyabr 11:11АБР выделил свыше $300 млн кредита на модернизацию бакинского метро
Экономика 13 Oktyabr 10:42Арзу Алиева и Алена Алиева посетили премьеру художественного фильма "44"
Культура 13 Oktyabr 10:09Азербайджан указал в ООН на невозможность развития в ближайшей перспективе без традиционной энергии
Политика 13 Oktyabr 09:44МВФ значительно улучшил прогноз профицита счета текущих операций Азербайджана на 2026-2027 годы
Экономика 13 Oktyabr 09:17Состоялся обмен азербайджано-камбоджийскими документами
Политика 12 Oktyabr 17:55От имени президента Ильхама Алиева дан официальный обед в честь премьер-министра Камбоджи
Общество 12 Oktyabr 17:26Азербайджан и Камбоджа сотрудничают в сферах обороны, безопасности и образования
Политика 12 Oktyabr 16:50Азербайджан и Камбоджа изучают возможности создания совместных производств в различных отраслях
Политика 12 Oktyabr 16:21Премьер-министр: Камбоджа и Азербайджан заинтересованы в установлении взаимного авиасообщения
Политика 12 Oktyabr 15:46Азербайджан и Камбоджа создадут рабочую группу
Политика 12 Oktyabr 15:15Ильхам Алиев: Визит премьер-министра Камбоджи в Азербайджан будет крайне плодотворным
Политика 12 Oktyabr 14:34Президент: Азербайджан всегда мобилизовывал свои усилия ради тесного сплочения тюркского мира
Политика 12 Oktyabr 14:03Мадьяр отказался оказывать военную поддержку Украине
В мире 12 Oktyabr 13:50В Иране пообещали уничтожить технологическую инфраструктуру США в случае угрозы
В мире 12 Oktyabr 13:21В Ормузском проливе еще один нефтяной танкер подорвался на мине
Происшествия 12 Oktyabr 12:49Билл Гейтс предупредил о росте киберугроз из-за развития ИИ в 2027 году
Технология 12 Oktyabr 12:18Хэмилтон почувствовал себя плохо после Гран-при Сингапура "Формулы-1"
Спорт 12 Oktyabr 11:47Иран заявил, что соглашение с Оманом не означает открытия Ормузского пролива
Политика 12 Oktyabr 11:16На границе Египта и Судана нанесен авиаудар по золотому руднику, погибли десятки шахтеров
Происшествия 12 Oktyabr 10:45Япония сообщила о запуске КНДР двух баллистических ракет
В мире 12 Oktyabr 10:14Иран ответил на условия США
В мире 12 Oktyabr 09:42В результате ударов России по Украине погибли шесть человек
Происшествия 12 Oktyabr 09:13В Панаме приостановили занятия в школах после сильного землетрясения
В мире 10 Oktyabr 13:40США и Украина обсудили гарантии безопасности и вступление Киева в ЕС
В мире 10 Oktyabr 13:13Китай вывел на орбиту новую группу спутников связи SatNet
Технология 10 Oktyabr 12:49Трамп пообещал в ближайшее время урегулировать российско-украинский конфликт
Политика 10 Oktyabr 12:15Иран продемонстрирует «неожиданные» техсредства при новых ударах по стране
Политика 10 Oktyabr 11:47В Турции с 1 ноября введут ограничения на использование соцсетей детьми
Технология 10 Oktyabr 11:11Азербайджан подчеркнул в ООН важность ускорения устойчивого развития городов
В мире 10 Oktyabr 10:46США сняли санкции с поставок российского дизеля
В мире 10 Oktyabr 10:15Словакия рассматривает возможность долгосрочных поставок газа из Азербайджана
Экономика 10 Oktyabr 09:43Трамп заявил, что Путин не поверил в урегулирование конфликта между Азербайджаном и Арменией
Политика 10 Oktyabr 09:12В субботу в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Общество 9 Oktyabr 16:52Пезешкиан предложил создать формат "СНГ+1"
Политика 9 Oktyabr 16:19"Обмеление Каспия связано и с сокращением речного стока"
Общество 9 Oktyabr 15:45В Туркменбаши состоялся Каспийский экологический саммит в расширенном составе
Политика 9 Oktyabr 15:14Ильхам Алиев: Важно сохранять Каспий пространством мира и конструктивного партнерства
Общество 9 Oktyabr 14:04Cpеднемесячная заработная плата достигла почти 1,2 тыс. манатов
Экономика 9 Oktyabr 13:42Внешний госдолг Азербайджана сократился на 7,8%
Экономика 9 Oktyabr 13:19Стратегические валютные резервы Азербайджана превышают $89 млрд
Экономика 9 Oktyabr 12:43Знакомьтесь с нашими врачами! Мирджалал Казими — профессионал в области трансплантации органов
Здоровье 9 Oktyabr 12:41
Выбор редактора
FT: США предложили ЕС разморозить часть российских активов
15 Oktyabr 10:45
Госминистр Индии прибыл в Азербайджан
14 Oktyabr 09:43
Самое читаемое
Как изменение цвета глаз может повлиять на здоровье глаз?
9 Oktyabr 12:22
Внешний госдолг Азербайджана сократился на 7,8%
9 Oktyabr 13:19
How Can Changing Eye Color Affect Eye Health?
9 Oktyabr 12:25
Курс валют
-
USD
1,7000
0,00%
-
EUR
1,9067
+0,06%
-
GBP
2,2514
-0,24%
-
RUB
2,0148
-0,75%
Место для рекламы
