Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная результатам обследований гепатита, организованная Ассоциацией Азербайджанских Женщин-Журналистов и Союзом Женщин Лидеров Турции. Как сообщает СИА, президент ААЖЖ Севиль Юсифова заявила, что 3-х недельный проект осуществился в Баку и в некоторых регионах и граждане добровольно проходили обследование.
По ее словам в регионах люди вообще не имеют представления об этой болезни. Знают одно, что это болезнь передается половым путем, хотя это не так. Для их просвещения СМИ должны распространять информации, лишь в том случае граждане смогут уберечь от этого вируса.
На обследовании участвовали 2636 человек. У 5 % пациентов был обнаружен гепатит B, у 4.5 % гепатит C, в основном среди молодежи. И для их просвещения в дальнейшем планируются проведение различных мероприятий.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB