Сегодня в Москве состоится саммит глав государств СНГ. В саммите, под председательством президента России в основном будут обсуждаться вопросы расширения экономического сотрудничества, а также проект контракта свободной торговой зоны и продовольственной безопасности в странах СНГ за 2011 год.
В Саммите также планируется рассмотрение стратегии международного сотрудничество молодежи до 2020 го года. В данном документе указаны обязанности, цели, принципы, формы и механизмы связей молодежи. Одним из важных вопросов саммита является гуманитарные мероприятия на 2011-2012-ые годы, в котором уже главы государств, пришли к согласию 19 ноября в Санкт-Петербурге.
Что касается вопроса сотрудничества в военной сфере, главы государств будут обсуждать программу проекта оборота наркотических веществ, терроризма и экстремизма, преступления за 2011-2013 годы, а также контракт о международном розыске особых лиц в странах СНГ. В повестке дня также обсуждение концепции военного сотрудничества и реализация концепции пограничной политики за 2011-2015 гг.
В саммите наряду с международными вопросами главы государств также будут обсуждать проект обращения, связанного с 25- летием Чернобыльской трагедии. В саммите ожидается обсуждение вопроса председательства за 2011 год в том числе принятие решения даты и места саммита.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB