Секретарь Совбеза Армении о недоверии в отношениях с Россией

Секретарь Совбеза Армении о недоверии в отношениях с Россией

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян признал, что в армяно-российских отношениях возникло недоверие. По сообщению SİA со ссылкой на издание «Айсор», об этом Армен Григорян заявил в интервью газете «Ноев Ковчег».

«Внешнеполитический курс – прежний. У нас хорошие отношения с Россией. Вопрос недоверия – это вопрос времени. Мы активно работаем с нашими российскими коллегами, и в ближайшем будущем все вопросы будут сняты», - отметил А.Григорян.

Издание напоминает, что ранее депутат парламента Армении Арташес Гегамян в одной из своих статей утверждал, что почти вся команда нового правительства Армении – русофобы и западники, стипендиаты Сороса и других «подрывных» структур. Депутат называл также имя А.Григоряна. По мнению А.Гегамяна, по этой причине возникает недоверие к заявлениям нынешних властей о том, что Армения не меняет курс взаимоотношений с Россией, на самом деле разворачивая его в сторону Запада.

«В России также есть немало людей, которые получили образование в западных странах и при этом являются патриотами своей родины. Также и в нашей команде есть люди с западным образованием – патриоты Армении. Мы – государственники и заботимся о нашей стране и ее интересах. А интересы Армении прочно связаны с Россией, и мы исходим из них. Безопасность Армении, в определенной степени экономика страны связаны с Россией», - заявил секретарь Совета нацбезопасности Армении.

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə