Вугар Рагимзаде: "Президент особо внимательно относится к происшествию"
"Для быстрого устранения проблем в энергоснабжении Азербайджана вследствие аварии на Азербайджанской ТЭС в Мингячевире по поручению Президента Азербайджана была создана Государственная комиссия, были мобилизованы соответствующие структуры. Таким образом, были устранены возможные еще более крупные проблемы, было восстановлено энергоснабжение страны". Об этом сказал SİA член политического совета партии «Ени Азербайджан», главный редактор газеты İki sahil Вугар Рагимзаде.
В.Рагимзаде сказал, что ни одно государство в мире не застраховано от стихийных бедствий и каких-либо аварий.
По его словам, даже в развитых странах происходят стихийные бедствия, аварии, которые наносят большой ущерб: "Но главным в этой ситуации является быстрое устранение последствий бедствий, аварий, зрелое отношение государственных органов и простых граждан к произошедшему, их солидарность".
Главный редактор газеты добавил, что на вчерашнем совещании глава государства напомнил о задачах, стоящих перед Госкомиссией, и сказал о важности выявления причин аварии: «Одна из главных задач - внести предложения о мероприятиях и подготовить план мероприятий для того, чтобы такие аварии не повторились в будущем. Президент Азербайджана, отметивший что «все виновные в аварии на подстанции «Азербайджанская теплоэлектростанция» в Мингячевире лица должны быть выявлены и наказаны», особо внимательно относится к происшествию и держит ситуацию на контроле. Конечно, стоит особо подчеркнуть отношение людей к этому вопросу. Последние несколько дней не только министерство по чрезвычайным ситуациям и органы внутренних дел осуществили срочные и неотложные мероприятия, но простые люди также продемонстрировали ответственность, настоящую гражданскую солидарность. Одним словом, наше государство и общество с честью и достоинством вышли из этого трудного испытания».
В.Рагимзаде отметил, что нашлись и такие, кто воспользовался данным происшествием в своих личных интересах, своих грязных намерениях: «К сожалению, некоторые оппозиционные элементы в стране, а также проживающие за рубежом «соотечественники» с армянской натурой попытались вновь в какой-либо форме «воспользоваться» случившимся для своей выгоды. Обращаясь с криминальными призывами к людям через социальные сети, они, вновь выполняя заказы «своих хозяев», постарались вызвать растерянность. Но они забыли, что сейчас азербайджанское общество не такое, каким было в 1991-1992 годах. Время изменилось, такого рода лжи не верят. У таких людей лишь одно имя - изменник, предатель. Местом для таких людей, «живущих» за счет денег армян и проармянских кругов, является свалка истории".
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB