"Визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Армению будет своего рода знакомством". Об этом SİA сказал политолог Габиль Гусейнли.
По его словам, политическая власть в Армении изменилась: "Конечно, отношение к урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта также серьезно изменилось. Это изменение создает серьезные проблемы для переговоров. Я думаю, что сопредседатели будут более активно участвовать в преодолении этих препятствий. Я не ожидаю ничего важного от визита. Поскольку армянская сторона ужесточила свою позицию и выдвигает очень глупые предложения. Иногда они не могут логически связать одно из этих предложений с другим. Поэтому визит сопредседателей будет заключаться только в том, чтобы попытаться обновить практику переговоров и посадить стороны за стол переговоров без предварительных условий. Они попытаются возобновить повестку дня переговоров, сохранив определенные договоренности, достигнутые в предыдущий период. Поскольку Никол Пашинян хочет начать все с нуля. Одним словом, визит сопредседателей будет пока носить технический характер. Это достаточно сложный визит".
Отметим, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ на этой неделе совершат визит в Армению. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян. Он сказал, что 13 июня сопредседатели Минской группы ОБСЕ совершат визит в Армению.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB