Политолог: "Пашинян может подтолкнуть регион к войне"

Политолог: "Пашинян может подтолкнуть регион к войне"

"Премьер-министр Армении Никол Пашинян должен будет ответить за свои слова в адрес правительства Азербайджана во время своего визита в Ханкенди". Об этом SİA сказал политолог Габиль Гусейнли.

Говоря о том, что визит не обещает ничего позитивного для нагорно-карабахского конфликта, политолог сказал, что Пашинян, наоборот, пытается вдохновить армян Нагорного Карабаха: "Этот визит полностью продемонстрировал приверженность Пашиняна идее фиктивной "Нагорно-Карабахской Республики". С этой точки зрения посещение Ханкенди - один из самых опасных моментов в конфликте".

Г. Гусейнли отметил, что для достижения мира в нагорно-карабахском конфликте Пашинян должен начать нормальную политику: "В противном случае последнее слово придется сказать азербайджанской армии".

Политолог подчеркнул, что Пашинян может подтолкнуть регион к войне: "Процесс переговоров находится на грани краха. Кроме того, новый премьер не говорит об этом и выдвигает такие условия, которые означают отказ от переговорного процесса. Например, Пашинян утверждает, что Нагорный Карабах также должен участвовать в переговорном процессе. В этом случае процесс переговоров сводится на нет".

Müəllif: Samirə Cəfərova

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə