Габиль Гусейнли: "У Саргсяна есть единственная надежда - это Россия"
"В целом, такие массовые движения против существующей власти в Армении происходят впервые. Этот процесс охватил почти все части страны. Власти почти находятся в руках оппозиции". Об этом SİA сказал политолог Габиль Гусейнли.
По его словам, у Сержа Саргсяна есть единственная надежда - это Россия: "Россия предлагает вмешаться и силой подавить эти процессы. Но Саргсяну пока не хватает смелости на это. Поскольку это может привести к крупномасштабным столкновениям. По этой причине Саргсян находится в безвыходном положении. Перед ним два пути. Первый - либо следовать словам России и начать массовые полицейские акции против повстанцев или сторонников «бархатной революции». Второй же путь-оставить власть и уйти из правительства с мокрым лицом.
Саргсян не может выбрать второй путь. Потому что над его головой стоит Россия. По-видимому, появится необходимость в применении силы. Однако при применении силы здесь также скорее всего будет участвовать 102-я российская бригада специального назначения. Это также приведет к большому конфликту и крови. Я думаю, что Саргсяну будет очень сложно или практически невозможно оставаться у власти даже после большого числа человеческих жертв и крупных столкновений. Процессы еще продолжаются".
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB