Граница ислама расширилась до Арктики

Граница ислама расширилась до Арктики

Мусульмане в Канаде соорудили первый минарет в северной части Северо-Западных территорий приполярного региона. Мусульмане в Канаде соорудили первый минарет в северной части Северо-Западных территорий приполярного региона. Как сообщает СИА со ссылкой на агентство France Press.

 

Минарет высотой десять метров в разобранном виде был привезен в сентябре. Сейчас внутри башни завершаются отделочные работы, торжественное открытие запланировано на следующей неделе. Минарет возвышается на территории небольшой мечети в городе Инувик.

 

"Это первый минарет, который был воздвигнут в Арктике. Некоторые скажут - это новая граница для Ислама", - сказал агентству представитель комитета по мечетям Амир Сулиман.

 

Мусульманская община Инувик составляет примерно 80 человек.

 

В Канаде насчитывается более 600 тысяч мусульман, что составляет около 2% населения страны. Католики являются в Канаде самой большой религиозной группой - их в стране проживает более 12 миллионов (43% населения).

Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə