В этом году Азербайджан направил гуманитарную помощь пяти странам. По сообщению SİA об этом говорится в печатном бюллетене МИД по итогам 2017 года.
Отмечается, что Агентство международного развития, созданное при МИД Азербайджана в 2011 году (Azerbaijan International Development Agency - AIDA), поддерживает реализацию проектов по снижению уровня бедности, развитию науки, культуры и здравоохранения, применению связи и информационных технологий, эффективному использованию энергетических ресурсов, а также других проектов гуманитарного и технического характера в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества в развивающихся странах мира.
Программами, реализуемыми агентством, воспользовались более 40 стран Африки, Азии и Латинской Америки.
Согласно указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева гуманитарная помощь в виде продовольствия, направленная МЧС 9 сентября 2017 года с целью оказания помощи мусульманам рохинджа, была доставлена AIDA и посольством Индии в Азербайджане по месту назначения.
Также на основании обращения генсека ООН Антонио Гутерреша по поручению главы государства AIDA оказало помощь людям, страдающим от голода в Сомали, Йемене, Южном Судане и северо-восточной части Нигерии.
Bütün xəbərlər Facebook səhifəmizdə

USD
EUR
GBP
RUB